2005年 5月 8日 穂別ツーリングを行いました
集合場所は マックスバリュ厚別店駐車場 集合時間は8:30です
今回の走行車両順番と参加者です
@石田EG9→ゆかEG6→とっちEK9→大沼EG9
A工藤EG6→金野&姫EG6→えびちゃんEK4→
鳥井EK9→北原EF6
B高野EG6→斉藤EF8→ブラザーEG2→成田EG6→山崎EP3
C則武EK9→もー麦酒EK4→小早川EG8→
さとう(け)CF4→やっちゃん&佐々木EG9
D古屋&(●^o^●)EG9→まことEU3→タケダEP3→
山下RN4→真木EG4
コイケさんはマックスバリュで見送りです
休憩ポイントは、いつもの
「北海道物産センター夕張店」
です
すっかり雨も上がり路面も
乾いています
夕張の物産センターから一山越えてすぐに
穂別キャンプ場に到着しました
早速、バーベキュー開始です
一斉に炭をおこし
今回もものすごい素早さで
みんな、バーベキューを楽しんでゆきます
30回記念という事で、もー麦酒さん
とのじゃんけん大会で
今回の焼肉もお開きとなりました
景品当たった人おめでとうございます
バーべキュのあとは、集合写真を撮影し
もー麦酒さんとブラザーさん、山下さん夫婦を見送った後
恒例の温泉にゆきます
今回はキャンプ場から2キロほどの「穂別温泉はくあ」です
あまり混んでいないのでゆっくりできました
温泉入浴後帰路です
帰りの走行順
@石田→タケダ→小早川→工藤
A北原→金野→成田→則武
B山崎→やっちゃん&佐々木→古屋&(●^o^●)
Cえびちゃん→鳥井→さとう(け)→大沼
D高野→とっち→ゆか→真木
途中、川端手前でひさびさに移動オービスを
発見しつつ、いい流れで解散場所の
マオイの丘の道の駅に到着しました